отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Встречайте нашего победителя фотоконкурса

profile.country.DE.title
Community Team Peter_S.
Community Team
991 Просмотр.

1st.jpgВ рамках этого фотоконкурса мы рассмотрели лучшие снимки машин и объектов индустрии — от великолепных механизмов до мистических промышленных пейзажей.

Из всех фантастических фотографий абсолютным победителем было признано творение Blende22. Мы встретились с автором этого запоминающегося снимка, чтобы выяснить, какие камеру и оборудование он использовал и как создавал свой шедевр.

Прежде всего, расскажите, где вы сейчас живете и чем занимаетесь.
Я из Франконии, удивительного региона в Германии. Не скрывая радости, скажу, что буду работать еще 30 дней, а потом полностью посвящу себя увлечениям: путешествиям, писательству, фотографии и живописи.

Когда вы впервые попробовали фотографировать и какую камеру использовали?
Мои отец и дед были страстными фотографами, так что я с этим вырос. Первая камера, Kodak Instamatic, появилась у меня в 10 лет, когда я только начал учиться в средней школе. В 14 я впервые подрабатывал во время каникул и купил подержанную зеркальную камеру — Exa IIa.

Расскажите историю создания этой фотографии. Откуда появилась такая идея?
Снимок был сделан в зоне отчуждения в Чернобыле. Портовые краны находятся рядом с поврежденным реактором, где уровень радиации по-прежнему относительно высокий. Несмотря на это, зона порта полностью заросла и это место выглядит как съемочная площадка фильма о катастрофе. Я усилил этот сюрреалистический эффект с помощью инфракрасного фильтра, который превратил зеленый цвет в белый.

Какое оборудование вы использовали для этого снимка?
Я использовал камеру PEN-PL5, переделанную специально для съемки в инфракрасном спектре. Это можно делать с помощью любой камеры, поскольку на все матрицы устанавливаются съемные УФ- и ИК-фильтры. Нужно только закрепить ИК-фильтр на объективе и можно снимать.

Поделитесь с другими фотографами парой советов, которые помогут им так же прийти к победе.
Вам потребуется самая современная полнокадровая камера… Шучу! Нужны оригинальные идеи, необычные объекты и картинки, которые рассказывают истории. Если у вас все это есть, то вы сможете победить даже с 8-мегапиксельной камерой.