отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio VGN-NR31ER/S и Linux Ubuntu 8.10 лучшая конфигурация

Посетитель

Sony Vaio VGN-NR31ER/S и Linux Ubuntu 8.10 лучшая конфигурация

Рекомендую.Все равботает.
Изначально ноутбук был с Вистой, подержал месяц на нем XP, в начале мучился с установкой и настройкой САТА-драйвера. Все настроил, но все равно что-то не то. Одним словом, решил я провести эксперимент и установил Ubuntu 8.10.
Скажу сразу, тем, кто не хочет мучиться с ХР, Ubuntu встала без и проблем и нашла все устройства. Исключение настройка вай-фай, следует переустановить драйвер поставить madwifi. Имя пакета для поиска в Google
madwifi-hal-0.10.5.6-r3875-20081105.tar-1
Распаковываем.
Запускаем терминал, переходим в каталог с драйверами.
В распакованном каталоге, делаем:
make
make modules
sudo make install
sudo depmod -a
sudo rmmod ath_pci
sudo modprobe ath_pci
Перезагружаемся, все работает.

P.S. Скачать дистрибутив Ubuntu 8.10 можно с оффсайта: http://www.ubuntu.com/ дистрибутив занимает примерно 700 мегов.
Установка как Вин - записываем скачанный образ на CD, перезагружаемся, установка начнется автоматически.

5 ОТВЕТ.
profile.country.RU.title
Expert

Re: Sony Vaio VGN-NR31ER/S и Linux Ubuntu 8.10 лучшая конфигурация

Сам давно уже юзаю Убунту на SZ5, но у неё гимар с переключением двух видеокарт. Но вообще Убунта - классная штука, уже хотя бы потому, что не так сильно нагружает процессор, и дольше живёт аккумулятор. Жалко только что Сони не собираются делать своих утилит под Убунту

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.en_UA.title
Посетитель

У меня VGN-CR41SR. Тож люблю линухи. Попробовал Ubuntu и SuSE. Сижу сейчас под последним. Почти всё встало автоматом, но пока руки не доходят прикрутить модем и камеру. Там нужно исполнять несколько шаманских танцев с бубном
А так, всё работает зачётно!

profile.country.RU.title
Expert

У меня последняя Убунта полностью всё определила, даже кнопки настройки яркости и звука.

OM NAMAH SHIVAYA
Посетитель

Эх... Я бы даже обновил тему. Убунту на ноутбуке хорошо, но еше лучше Xubuntu - изначальная графическая xfce среда, скорость бешеная. А также, тем, кто уже пощупал Linux на ноутбуках, рекомендовал бы Zewlak - тоже xfce, потомок Slackware, но тут есть одна оговорка, видеодрайвера GL960 нет в дистрибутиве, но скорее всего, его можно предварительно скачать из репозитария Убунты, пакет называется - xserver-xorg-video-intel, но это для любителей.

Посетитель

Доброго времени суток
Поставил ubunty 9.04 на VGN-SZ680. Все отлично подцепилось кроме камеры и модема. Кто может помочь добить вопрос?